Казань, Родины 1В

Российские владельцы Volvo смогут самостоятельно рассчитать стоимость технического обслуживания

НАЗАД

Март 20, 2014


Volvo Car Russia запускает новый раздел на корпоративном сайте, где каждый владелец автомобиля Volvo или потенциальный покупатель сможет узнать ориентировочную[1] стоимость планового технического обслуживания исходя из модели, типа двигателя, возраста автомобиля и его пробега, а также региона, в котором планируется прохождение сервисного обслуживания.

«Запуск нового инструмента позволит сделать цены на техническое обслуживание автомобилей Volvo более прозрачными. Клиент сможет четко увидеть, какие работы являются обязательными для ТО на выбранном пробеге. Это даст возможность оценить, насколько обоснованным является счет на оплату, выставленный дилерским центром, не включены ли в него дополнительные услуги и работы, не обговоренные заранее, - рассказывает Мартин Перссон, вице-президент Volvo Car Russia. – Также этот сервис будет полезен тем, кто задумался о покупке Volvo – потенциальные клиенты смогут сравнить затраты на обслуживание автомобиля с ценами конкурентов, и принять решение на основе реальных цифр, а не слухов и домыслов».

Инструмент расчета стоимости сервисного обслуживания доступен владельцам автомобилей Volvo на официальном сайте Volvo Car Russia www.volvocars.ru в разделе «Продажа и сервис». В начале работы посетителю будет предложено выбрать на карте России регион, в котором он планирует пройти сервисное обслуживание. Затем будет представлен полный модельный ряд всех автомобилей шведского производителя, официально поставлявшихся в нашу страну начиная с 2008 года. Владельцу необходимо будет выбрать модель, год выпуска, тип двигателя и пробег своего автомобиля.

После ввода всей необходимой информации выводится ориентировочная стоимость очередного сервисного обслуживания автомобиля. Она включает полный перечень всех рекомендованных для данного ТО сервисных операций. Цена рассчитывается исходя из рекомендованной розничной стоимости запчастей, устанавливаемой Volvo Car Russia, и усредненной стоимости нормо-часа работ в выбранном регионе обслуживания.

Далее пользователь имеет возможность ознакомиться со списком всех предстоящих сервисных работ, распечатать страницу, отправить ее себе на электронную почту или сразу записаться к дилеру на обслуживание - сервисный центр получит все данные о клиенте без необходимости дублировать информацию по телефону. Кроме того, владельцу автомобиля Volvo будут предложены дополнительные работы и услуги, которые могут понадобиться в зависимости от пробега или сезона: замена летней/зимней резины, щеток стеклоочистителя, антибактериальная обработка кондиционера и т.д. Стоимость дополнительных работ также указана с учетом стоимости запчастей и нормо-часа.

На странице расчета стоимости обслуживания также представлена информация о программе Volvo Service 2.0. Это комплекс дополнительных преимуществ, которые бесплатно предоставляются каждому владельцу Volvo при обращении в официальный сервисный центр. Сюда входит обновление программного обеспечения автомобиля, мойка кузова, персональный менеджер, который ответить на все интересующие вопросы, предоставление решений для сохранения мобильности на время сервисного обслуживания автомобиля. Кроме того, Volvo Service 2.0 – это гарантия, что при обслуживании используются исключительно оригинальные комплектующие, а все работы выполняются квалифицированными специалистами, прошедшими обучение в Volvo.

[1] Официальные дилеры Volvo имеют право устанавливать стоимость нормо-часа сервисных работ и оригинальных запчастей по собственному усмотрению. Приведенная на сайте информация является ознакомительной и может отличаться от итоговой стоимости обслуживания при обращении к конкретному официальному дилеру Volvo.
whatsapp
Telegram